Subasta 0036M, Lote # 450
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado con aplicaciones de cerámica color café. Para 3 luces. Decorada con motivos orgánicos y lobulados. Con pantallas en cristal esmerilado. Detalles de conservación. 60 cm de altura. Estimado $1,500-3,000